Может ли ребенок при получении паспорта РФ рассчитывать на российское гражданство?
Может ли ребенок при получении паспорта РФ расчитывать на российское гражданство, если мать гражданка Казахстана, живут в Петербурге 5 лет, своей недвижимости нет
, Родион, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вы пишете:
Может ли ребенок при получении паспорта РФ рассчитывать на российское гражданство,
При этом паспорт гражданина РФ выдается только гражданам РФ. Если у ребенка нет гражданства РФ, то паспорт гражданина РФ (или паспорт РФ как Вы указали) ему не выдадут при достижении возраста 14 лет.
Тут важно знать, имеется ли у ребенка гражданство другой страны, какое гражданство у отца ребенка если он имеется.