Как будут рассматриваться переводы на личную карту при наличии ИП?
Добрый день. Открыл ИП. Налоговая может рассмотреть переводы на мою личную банковскую карту как доход с ИП? И если открыть расчетный счет,они все равно будут отслеживать переводы на личную карточку ?
Добрый день! Действительно в практике налоговой инспекции встречается, когда переводы средств на счета ИП она считает доходом. В этом случае Вам придется доказывать факт того, что указанные денежные средства доходом не являются (например предоставлять договор займа). Открытия счета в качестве ИП также не гарантирует отсутствие претензий налоговых органов к денежным средствам, проведенным по иным счетам физического лица, но снизит такую вероятность.
В то же время все зависит от объема движения денежных средств по счетам. Если он не велик, то проблем быть не должно.