На кого подавать в суд за возможные повреждения а/м при его изъятии судебными приставами?
Добрый день! Судебные приставы изъяли а/м без моего присутствия с серьезными нарушениями правил эксплуатации авто с автоматической коробкой. А/м передан на ответственное хранение банку. На кого подавать в суд за возможные повреждения а/м?
, Вадим, г. Нижний Новгород
Айрат Камалетдинов
Добрый день.
Для составления требования в суд необходимо подтвердить факт его работоспособности до момента изъятия, и неработоспособность после возвращения его Вам.
Если еще не вернули автомобиль, то акт возврата нужно составлять с тщательным описанием в нем видимых повреждений.
После чего обратиться к эксперту с оценкой и извещением службы приставов и назначенного хранителя.
Затем в суд.