На кого подавать в суд за возможные повреждения а/м при его изъятии судебными приставами?
Добрый день! Судебные приставы изъяли а/м без моего присутствия с серьезными нарушениями правил эксплуатации авто с автоматической коробкой. А/м передан на ответственное хранение банку. На кого подавать в суд за возможные повреждения а/м?
, Вадим, г. Нижний Новгород
Спасибо большое за ответ! Еще несколько уточнений: а/м грузился на эвакуатор лебедкой "волоком" на паркинге, включенным электронным стояночным тормозом и вывернутыми не по ходу движения колесами. Разгружалось также. Авто не опечатали, акт осмотра не предоставили. Во время погрузки (со слов судебных приставов) велась видеозапись. Машину будем забирать со стоянки через неделю, как правильно оформить возврат потенциально неисправного а/м? Свидетели, видеозапись? И для подтверждения факта работоспособности до момента изъятия достаточно свидетельских показаний одного-двух человек? Спасибо!
Добрый день.
В акте отразите ведение видео съемки на телефон такой-то со стольки-то до стольки-то до момента погрузки на эвакуатор. После ставьте на платную стоянку с получением документов — и к эксперту.