8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто оплачивает хранение авто,если приставы его арестовали?

Здравствуйте! Суд решил договор купли продажи авто признать не действителтным и вернуть авто предыдущему собственнику. Пристов наложил арест на авто и забрал на стоянку на ответственное хранение. Кто оплачивает хранение автомобиля? Я или человек в пользу которого взыскался автомобиль?

, Артур, г. Владивосток

Здравствуйте, Артур!

Согласно части 4 статьи 86 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — ФЗ-229) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, если таковым не является взыскатель, должник или член его семьи, получает вознаграждение и возмещение понесенных расходов по охране или хранению указанного имущества за вычетом фактически полученной выгоды от его использования.

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 116 ФЗ-229 денежные средства, затраченные на хранение имущества должника относятся к расходам по совершению исполнительных действий.

На основании части 1 статьи 117 ФЗ-229 расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отменить взыскание приставов, если оплатить долг банку со скидкой
Здравствуйте пришло постановление пристава о взыскании, мама не видела в госуслугах этого, арестовали счета деньги, истец банк, такой вопрос если оплатить банку так как там они со скидкой предлагали, можно ли отменить это взыскание
, вопрос №4775247, Алексей, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
, вопрос №4775013, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Привез деревья домой, сам не пилил, спросил у лесника, он сказал возми на хранение, через неделю приехала
Привез деревья домой, сам не пилил, спросил у лесника, он сказал возми на хранение, через неделю приехала полиция, я стою на том, что непелил, лесник отказывается, что дал мне на хранение, есть два сведетеля, подтверждающие, что он дал на хранение
, вопрос №4774825, Ерлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арестовали карту несовершеннолетнего ребёнка приставы, что можно сделать Вклады на карту лишь на его карманные нужды
Арестовали карту несовершеннолетнего ребёнка приставы, что можно сделать Вклады на карту лишь на его карманные нужды . Ребёнку семнадцать лет
, вопрос №4774156, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2018