Не нарушает ли отказ на запрос цен антимонопольное законодательство?
я обратился в европейскую компания с запросом о цене на продукт, который я намерен у них приобрести. мне отказали по той причине, что уже сделали подобное предложение другому клиенту. имеют ли они на это право, не связан ли такой отказ с нарушением антимонопольного законодательства или законов о свободе конкуренции?
, андрей,
Айрат Камалетдинов
Добрый день.
При нахождение и действие компании на территории РФ, ее деятельность регулируется законами РФ.
Можете направлять заявления, в том числе, в потребнадзор.
Если не на территории РФ — применяется закон страны нахождения.