Нужна ли доверенность на независимых экспертов по приему квартиры у застройщика?

Застройщик говорить, что на всех кто не дольщик при приемке квартир нужна нотариальная доверенность от дольщика? Нужна ли доверенность на независимых экспертов по приемке квартир у застройщика если я как дольщик буду присутствовать при этом процессе?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий.

Если вы — дольщик и будете присутствовать при приемке квартиры, то нотариальная доверенность от дольщика на приемку квартиры независимому эксперту не нужна. Фактически именно вы являетесь лицом, который принимает квартиру. Независимый эксперт действует от вашего имени и вместе с вами, он лишь выявляет недостатки в квартире, поскольку обладает специальными познаниями, а вы данные недостатки прописываете в акте осмотра.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна