Оформление автомобиля,полученного по наследству
Добрый день! Подскажите пожалуйста, получили документы на наследство автомобиля, в какой срок нужно его поставить на учет в гибдд?
, Александр, г. Пенза
Добрый день, Переоформить автомобиль на себя вы обязаны в течение 10 дней с момента получения свидетельства о наследстве .
Необходимые документы :
оформленный на себя полис ОСАГО; заявление о перерегистрации; ваш общегражданский паспорт; свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом; свидетельство о регистрации авто; квитанция об уплате госпошлины; непосредственно автомобиль.
Спасибо, а чем чревато не оформление автомобиля?
Если не укладываетесь в 10 дневный срок, может быть наложен штраф. Ну и соотвественно по закону передвигаться на автомобиле который не стоит на учете, Вы не можете .