В данном случае потребуется представить свидетельства о рождении Ваших родителей, являющихся братьями/сестрами, ваши с двоюродной сестрой свидетельства о рождении и если Вы меняли фамилию — свидетельства о смене фамилии, либо свидетельства о заключении брака. Если документов недостаточно, то факт родственной связи можно установить в судебном порядке. Часто именно через подобные ситуации приходится решать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой документ нужен для суда, чтобы подтвердить, что работа в такси является единственным источником дохода ( дело о лишении ВУ)
, вопрос №4972768, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брата часть признала погибшим, без тела. У него нет жены, детей, родителей. Я его старшая сестра, брат и сестрёнка. Скажите пожалуйста, какие выплаты нам положены и как нам их оформлять? Какие документы должны быть при себе? Уходил с Башкортостана.
, вопрос №4970562, Клиент, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Погибший на СВО оставил завещание своей двоюродной сестре, может ли она рассчитывать на какие нибудь выплаты, погибший был сирота, женв и детей у него нет.
, вопрос №4967534, ирина, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемый юрист,
Обращаюсь к Вам за юридической консультацией по вопросу получения страховой выплаты в связи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы по контракту.
**Обстоятельства дела:**
Я проходил военную службу по контракту в подразделении «Барс-Белгород» в течение приблизительно 8–9 месяцев. В период службы в связи с исполнением воинских обязанностей (ежедневное несение дежурства и службы на НП, постоянное ношение бронежилета и шлема, передвижение на технике) у меня развился тромбофлебит левой нижней конечности.
Диагноз подтверждён медицинскими документами: имеются записи об обращениях в медицинские учреждения, все диагнозы и история лечения задокументированы.
Весь период лечения я находился на больничном. По окончании срока контракта был уволен. С момента увольнения прошло около одного года.
**Вопросы к юристу:**
1. Имею ли я право на получение страховой выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Федеральный закон № 52-ФЗ) в связи с установленным заболеванием?
2. Не утрачено ли право на выплату в связи с истечением срока — около года с момента увольнения?
3. Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить?
4. Каковы перспективы признания тромбофлебита заболеванием, полученным в связи с исполнением воинских обязанностей?
Готов предоставить все имеющиеся медицинские документы, а также сведения о прохождении службы.
Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4966926, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.