Каким образом получить гражданство РФ?

отправила вопрос юристам,написано,что отвечают в течение 15 минут,весь день прождала,так никто и не ответил,или отвечают когда оплачиваешь,но написано бесплатно,как понять ?

, Елена, г. Россошь
Анна Шашурина
Юрист, г. Волгоград

Гражданин какой вы страны на данный момент? Сколько проживаете на территории РФ? Имеете ли вы вид на жительство?
Пишите мне в чат я вам подробно расскажу.

Елена
Клиент, г. Россошь

Здравствуйте,я писала,что из Украины,приехала в 2015 году 5 марта в г.Россошь Воронежской области,получила временное убежище,программу переселения соотечественников,РВП,и собрала документы по списку на гражданство,но инспектор сказала что надо сдавать временное убежище и выезжать в Украину брать в загсе справку об актовой записи что у меня был брак в 1991 году(через два года я получила развод).Вот и хочу узнать действительно и нужна такая справка,читала что в регламенте на официальном сайте такого нет,в других областях знакомые оформляли и с них не требовали,почему здесь так.Я же по свидетельству о рождении и все документы у меня на одну фамилию(после брака забрала свою)неужели свидетельства о расторжении нее достаточно.Спасибо.

При подачи заявления необходимы все документы удостоверяющие личность заявителя, подтверждающие заключение брака и рождения детей. В вашем случаи свидетельство о расторжении брака является и подтверждение его заключения и расторжения, в большинстве случаев формулировку «подтверждения заключения брака» воспринимают слишком буквально.