Имеем ли мы льготы при поступлении в первый класс?

Здравствуйте. Мой ребенок инвалид (оформлено все; аутизм+небольшое отставание в развитии). В этом году ему будет 8, идем в школу. Имеем ли мы льготы при поступлении в первый класс? Спасибо.

, Наиля, г. Димитровград
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Наиля!
К сожалению, Федеральное законодательство не предусматривает никаких льгот в общеобразовательных учебных заведениях.
Все на общих основаниях.

Приоритет при поступлении имеют лица. проживающие на закрепленной территории.