8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при получении квитанций ЖКХ с начисленным долгом?

Добрый день! Сегодня пришли 2 квитанции об оплате ЖКХ - один новый платеж, а вторая долг и пени за июль 2011 года. Что делать? Все оплачивали всегда вовремя, старых квитанций естественно уже нет. Как доказать свою правоту? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет три года. Выставить квитанцию за 2011 г. УК не имеет право и тем более насчитать на нее пени. Если в предыдущих квитанциях у Вас задолженности не было, то вероятней всего УК решила пополнить бюджет таким образом. Напишите претензию в УК и потребуйте объяснить с чем связано выставление квитанции за июль 2011 г. В случае игнорирования Вашей претензии пишите в жилищную инспекцию. Доказывать свою правоту Вам не надо, УК должна доказать и обосновать свои требования.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне нужны мои деньги, что делать?
Брала каршеринг через Яндекс драйв, списали за заправку с моей карты, деньги возвращать отказываются, начислили ненужные бонусы. Мне нужны мои деньги, что делать?
, вопрос №4962704, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов
Здравствуйте! Я прописана в квартире, но не собственник. Прошла процедуру банкротства, юристы уверяли что должны списать 50% долга по ЖКХ. В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов. Но на моё имя продолжают приходить исполнительные производства, за эти долги. Получается что я как прописанный человек тоже несу ответственность за долг. Что в этом случае делать? Куда обращаться?
, вопрос №4962189, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По реестру начислена зарплата но на карту не упало что делать
По реестру начислена зарплата но на карту не упало что делать
, вопрос №4958387, Александр, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родники Я ветеран боевых действий пришел в соц защиту оформить льготы на оплату жкх в частном доме а мне отказали что делать?
Здравствуйте. Ивановская обл. г. Родники Я ветеран боевых действий пришел в соц защиту оформить льготы на оплату жкх в частном доме а мне отказали что делать?
, вопрос №4956530, Дмитрий, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018