Можно ли продлить срок договора по кредиту?

Срок кредита истек а все сумму не погасили! Можно ли продлить срок договора по кредиту или будет суд?

, Инна, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Инна!

Вы должны ознакомиться со своим кредитным договором, какая ответственность в нем прописана. Если вы не оплатили кредит в срок,  банк должен обратиться к вам с требованием погашения задолженности по кредиту. В случае, если вы не оплачиваете задолженность, банк подает исковое заявление в суд.

С уважением, юрист Соболев Евгений