Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли военнослужащий право на служебное жилье?
Мой муж военный, служит в ФС ВНГ, сам он не с нашего региона. Приехал сюда и подписал контракт, сейчас служит без перерывов 6лет 7мес. Ему предоставляли служебное жильё, после того как мы расписались он служебку сдал обратно. Так как я прописана и проживаю в своей квартире в пределах гарнизона. А имеет ли он право на служебное жильё? Он же прописан в своём регионе и здесь у него временная прописка при части.
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета. (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Таким образом, право на служебное жилье гарантировано Вашему мужу по закону.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
, вопрос №4967316, Джамиля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
, вопрос №4964035, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно случась максимально неприятная ситуация. Я обучаюсь в школе, и вот под конец учебного года мне подкинули подарок: Кто то распространил нейровидео где нашу учительницу бьет негр.
Видео было распространено в общем чате, где я администратор, из за чего на следующий день ко мне в школе подошел зам. директора и начал пугать что если я прям щас не сознаюсь что тот человек это мой второй аккаунт то меня повезут в полицию и т.д, аккаунт будут вскрывать и меня посадят, и что учитель теперь из за этого боится за свою жизнь и здоровье и написала заявление в полицию. Я ушел от диалога, т.к доказывать ему что то = доказывать что либо стене.
Итак, мне завтра снова нужно прийти в школу, сдать учебники и т.д. А зная нашего зам директора, скорее всего он попытается силой забрать телефон и снова начнет мне угрожать. Итак, вопрос: имею ли я право просто уйти от него, а если ко мне применят физическую силу, имею ли я право поступить так же?
p.s беззаконие в нашей школе - норма, орут матом частенько, пугают, применяют силу, оскорбляют. Но интересует меня конкретно этот случай
, вопрос №4962207, Даниил, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 9 лет стажа вредного производства после выезда из зоны с правом на отселение. Интересует вопрос о выходе на пенсию, имею ли я право выйти на пенсию суммируя эти две позиции?
, вопрос №4961482, Иван, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Я являюсь военнослужащей по контракту, есть служебное жилье, получала я его на себя и на 2 детей от первого брака. Вышла замуж , родился ребенок. Сейчас хоти подать документы на расширение жилищных условий, но у мужа есть квартира в которой вместе с ним долевики его дети от первого брака. Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
, вопрос №4958528, Виталина, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.