Куда направлять заявление для развода,если супруги зарегистрированы в разных городах?

Хочу подать на развод. Супруга зарегистрирована в другом городе. Куда я должен направить заявление о разводе ?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подать иск по ее месту прописки, в тот город. Это можно сделать заказными письмом с уведомлением о вручении. Надо вложить в письмо свидетельство о браке и госпошлину 600 рублей оплатить и квитанцию тоже в письмо вложить. Реквизиты можно в интернете найти.  И напишите что просите рассматривать дело без вас и решение суда просите выслать на ваш адрес.

 Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.