Как узнать о том, на чьем балансе находится здание?

здравствуйте.я проживаю в не большом карельском городе кондопога.проживаю в общежитии.в прошлом году половину первого этажа выкупила управляющая компания.сделали кап.ремонт.в итоге над их частью помещения(где они располагаются выше этажами не греют батареи была комиссия с мэрии отписались что виноваты они.людям же пришлось просидеть пол зимы на обогревателях естественно.вчера погорели автоматы менять их придется за свои счет.причем пожарные дали всего сутки или отключат полностью.подскажите куда можно обратиться что бы сделали перерасчет за тепло и можно ли подать иск о том что автоматы мы меняем за свой счет но по их(т.е. управляющей компании)вине они то и погорели.кстати к этой управляющей компании наш МКД никакого отношения не имеет как они сказали.где и как узнать у кого на балансе здание?заранее спасибо

, артем викторович рюганов, г. Кондопога
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится с коллективной жалобой в жилищную инспекцию, и обязательно указать что была комиссия Мэрии (приложите копию ответа Мэрии, а если имеется акт комиссии о выезде тоже), и УК признана виновной.

Электрические аппараты относится к общедомовому имуществу дома, и отвечает за их замену Ваша обслуживающая компания. Для замены необходимо написать заявление о замене эл. счетчиков (Ваша УК указана в квитанции ЖКУ). Далее по ситуации.

С уважением,