Что делать,если мне угрожают перепродажей кредита?

в 2008 году покупал телевизор в кредит, в том же году погасил его В прошлом году пришло письмо из хоум кредит банка, что якобы у меня долг в 18 руб., которые превратились в 2017г. в 100руб. Грозят перепродать его кому-то.

, александр, г. Апатиты
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Александр!

В соответствии со ст. 388 ГК РФ

 Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

Банк(кредитор) имеет право  уступить право требования долга другому лицу (цессионарию). В вашем случае ваш долг, если он действительно есть,  могут уступить цессионарию( коллекторскому агенству). Вот банк вам и грозит продажей вашего долга коллекторам.

Уточните сумму задолженности если таковая имеется и оплатите банку.

С уважением, юрист Соболев Евгений