8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не будет ли проблем в постановке на миграционный учет?

Я гражданин Беларуси, живу в России без регистрации уже полгода. Несколько раз ездил в Беларусь и назад, никакие въездные-выездные талоны мы не заполняем. Я имею право упрощенно регистрироваться как гражданин РБ и нужен только билет въезда и паспорт. И заполнить заявление. Я могу просто взять последний билет, по которому прибыл в Россию и без вопросов я зарегистрируюсь? Скажите как опытные юристы, какие могут появиться проблемы?

, Valera, г. Москва

Здравствуйте .

В соответстии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

 

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев

Но гражданам Беларус можно находится 30 дней без постановки на миграционный учет

,

Скажите как опытные юристы, какие могут появиться проблемы?

Valera

Если Вас заметять что вы проживаете в РФ, обязательно вас проверять и составят протокол, вплоть выдворения Вам светить

Удачи вам

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
Здравствуйте. Поехал сдавать ву по пьяной статьи. Во время сдачи спросил вернут ли мне копию постановления суда. Инспектор сказал что нет. А как же сдавать удостоверение тракториста машиниста спросил я. Инспектор ответил можете всё сдать ему. Только заявление надо переписать. Что будет если я сдам удостоверение мт в гбдд? У них под года осталось срока до замены. Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
, вопрос №4854166, Олег Аноприков, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в выписке из егрн указанно запрет регестраций по этой причине отказывают в постановке на миграционный учет
добрый день,в выписке из егрн указанно запрет регестраций по этой причине отказывают в постановке на миграционный учет
, вопрос №4854046, дарья, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com, но не
Здравствуйте. Помогите разобраться. Попали на мошенников - брокеров. Обратились к юристам за помощью. Первые в регуляторе проверили брокеров и нашли деньги, открыли транзитный счёт в Филиппинском банке , провели конвертацию с USDT в USD.При выводе, Ц Б Филиппин запросил заградительный тариф, т.к. у нас нет договора с брокерской компанией. Юрист 100%обещает вывод денег, и если это так, то не будет ли проблем с их выводом у ЦБ России. Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com , но не понятно как, ( купить нам можно битки, а продать или вывести- увы, хотя пробывали продать маленькую сумму) и реальный ли это кошелек . Подскажите, действенные это методы или очередной " развод". И можно,что то решить только через полицию и иски, суды. Спасибо.
, вопрос №4853828, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И не будет ли у меня последствий после этого?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе . Но ещё будуче в браке мы с ним договорились что машина остаётся ему а он мене даёт деньги .так и произошло . Потом развод и теперь он просит от меня расписку в получении денег . Нужно ли мене ее давать . ? И не будет ли у меня последствий после этого ?
, вопрос №4852622, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2018