Могут ли взыскать через суд долги по кредиту, если срок договора истек в 2017 году?
Может ли банк подать в суд для взыскания задолженности если срок договора с банком истёк в 2017году а задолженность осталась основной долг который брали у банка примерно80000 а с просрочками пенсиями и штрафами 150000
, Светлана, г. Казань
Ольга Шевченко
Да, банк можно подать в суд. Вы можете в суде просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится
Если вам нужна подробная консультация по Вашей проблеме, всегда можете ее получить, нажав кнопочку ОБЩЕНИЕ В ЧАТЕ. Всего доброго!
Алексей Тюменцев
Добрый день, Светлана!
Да банк может подать как на Вас в суд так и переуступить долг. третьим лицам.