Действительно ли в такой форме должны выносить данное решение, а не в форме постановления?

Городской суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы (в рамках КоАП) без рассмотрения. Подач частную жалобу в Верховный субъекта. Отказали. Решение вынесли в форме определения.

, Евгений, г. Калининград
Андрей Севрюков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! опишите пожалуйста все судебные стадии, которые Вы прошили. Куда и какие документы подавали.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Мировой суд вынес постановление о наложении административного штрафа, подали апелляцию в городской суд (районного нет), последний вынес определение об оставлении без рассмотрения, подали частную жалобу в Верховный суд субъекта, ВС вынес определение об оставлении без рассмотрения.

Если жалоба судом не рассматривается по существу, а оставляется без движения или без рассмотрения, то этот процессуальный момент оформляется определением суда. При этом суд должен указать в определении причины, по которым он оставил жалобу без рассмотрения, а также правовые последствия этого. Видимо, при подаче жалобы был нарушен процессуальный порядок её подачи. Как вариант, жалоба подписана лицом, не имеющим на то полномочий. Так что из Вашего описания, суд правильно вынес судебный акт в форме определения.