Могут ли выписать меня из дома, если в наследство никто не вступил?
Может ли выписать, меня мать? Из дома который достался от бабушки, но никто в наследство не вступал.
, Иван,
Ольга Шевченко
Может выписать, если оформит наследство после смерти бабушки. НО для этого ей придется обращаться в суд
Яна Московских
Добрый день, Иван!
Кроме способа принятия наследства путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства закон допускает оформление наследственных прав и в случаях фактического принятия наследства.
Но в любом случае выписка может осуществиться только в том случае, если ваша мать оформит дом в собственность и после этого подаст исковое заявление в суд на выписку.
Без прав собственности никаких действий с имуществом совершить не возможно.