Могут ли выписать меня из дома, если в наследство никто не вступил?

Может ли выписать, меня мать? Из дома который достался от бабушки, но никто в наследство не вступал.

, Иван,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Может выписать, если оформит наследство после смерти бабушки. НО для этого ей придется обращаться в суд

Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!
Кроме способа принятия наследства путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства закон допускает оформление наследственных прав и в случаях фактического принятия наследства.

Но в любом случае выписка может осуществиться только в том случае, если ваша мать оформит дом в собственность и после этого подаст исковое заявление в суд на выписку.
Без прав собственности никаких действий с имуществом совершить не возможно.