8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли судебный пристав-исполнитель без моего согласия проникнуть в моё жилье?

может ли судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства без моего согласия проникнуть в моё жилье для совершения своих действий - акта описи и ареста имущества?

исп.лист есть. Долг отдать нечем. Дом в залоге у банка в качестве обеспечения по другому кредитному обязательству (не ипотека а потреб.кредит физ.лица).

, Анна Турчанинова-Родина, с. Ербогачен

Здравствуйте, Анна!
С письменного разрешения старшего судебного пристава судебный пристав-исполнитель вправе входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. В случае отсутствия разрешения- никого не пускайте. На неправомерные действия пристава можно написать жалобу старшему судебному приставу и дублировать жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Написать заявление в ФНС, федеральная служба судебных приставов, и другие органы, о списании долгов согласно закона 391-фз Нахожусь на сво, контракт с октября 2025 г
Написать заявление в ФНС, федеральная служба судебных приставов, и другие органы, о списании долгов согласно закона 391-фз Нахожусь на сво, контракт с октября 2025 г
, вопрос №4868848, Николай, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав нарушает закон об обращении граждан
судебному приставу я написала 5 заявлений ,но по истечению срока 30 дней ответа мне не поступило ,и даже спустя 2 месяца ,закон об обращении граждан ни кто не отменял и я не обязана подавать заявление только через портал госуслуг! вопрос в статье прокурора написано что раньше судебного пристава можно было привлечь к административной ответственности за нарушение закона об обращении граждан,потому что внесли поправки в законодательство,и что теперь делать ? как добиться ответа от пристава и как его привлекать ?
, вопрос №4868095, Вероника Косюга, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, могу ли я написать заявление у судебных приставов на то чтоб оставляли прожиточный минимум на меня и ребёнка, но ребёнку есть 18 лет и он учащийся
Добрый день, могу ли я написать заявление у судебных приставов на то чтоб оставляли прожиточный минимум на меня и ребёнка, но ребёнку есть 18 лет и он учащийся
, вопрос №4867914, Лаоиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте может ли судебный пристав описать имущества по месту сема квартиры или дома
Здравствуйте может ли судебный пристав описать имущества по месту сема квартиры или дома
, вопрос №4867528, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли судебные приставы обратить взыскание на социальную пенсию и нсу инвалида 1 группы с детства
Могут ли судебные приставы обратить взыскание на социальную пенсию и нсу инвалида 1 группы с детства
, вопрос №4867406, Вадим, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2018