Какие выплаты положены за временную опеку?
Оформила временную опеку на трех внуков с26янв.2018г.Ни кто ни чего не об"ясняет.Куда обратиться?Челябинск.
Согласно п. 4 ст. 12 Федеральный закон РФ № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» временно назначенный опекун обладает всеми правами и обязанностями опекуна, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом). Это означает, что временный опекун имеет право и на получение выплат на содержание подопечного ребенка — при условии, что законодательство субъекта РФ по месту проживания опекуна предусматривает такие выплаты с т.з. ситуации с биородителями ребенка. Советую обратиться в орган опеки и попечительства для более детального разъяснения.