Как сделать постоянную регистрацию по месту жительства в России для гражданина Украины?

Как сделать постоянную регистрацию по месту жительства в России для гражданина Украины, не имея при этом своей собственной жилплощади?

Это необходимо для ВНЖ

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Артем.Если У Вас неимеется своей собственной жилплощади, тогда Вы можете встать на миграционный учет для ВНЖ

Вот информация из официального сайта ГУВМ МВД

Основанием для регистрации постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного лица права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

В случае если иностранный гражданин, оформивший вид на жительство, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания.

Но если никак не получается, Вам нужно найти жилое помещение по  договору найма или по  договору коммерческого найма или же по договору безвозмездного пользования жилым помещением