Сроки исковой давности при рассмотрении административного нарушения
Здравствуйте уважаемые юристы... 26 сентября 2017 года в г. Севастополе я нарушил ПДД. На авто заехал под знак въезд запрещен с одностороннем движением ( кирпич) . Сотрудники ДПС все зафиксировали и сказали что по месту жительства ожидайте вызов в суд.. Прошло уже 4,5 месяца и сегодня секретарь суда меня известил о дате рассмотрения дела Назначенного на 12 февраля 2018 года. У меня вопрос как гласит КОАп сроки исковой давности 3 месяца мирового судьи. Могут мне вынести сейчас постановление или из за больших сроков дело прекратят.. Проживаю я в городе Оренбурге
, Вячеслав, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Вячеслав!
Надо смотреть, сколько дело по почте шло, так как этот период в срок давности не засчитывается.
Дмитрий Кулагин
Дочитайте эту статью ст.4.5 КоАП.
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.