Можно ли отсудить у созаемщика часть средств, уплаченных по ипотеке?

После развода осталась ипотечная квартира, бывший муж препятствует продаже... Я основной заемщик, ипотеку с самого начала и сейчас платила только сама. Можно ли отсудить часть средств, уплаченных банков, у бывшего мужа. Что это за иск??? Как правильно сформулировать???

, елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте, Елена,

После развода осталась ипотечная квартира, бывший муж препятствует продаже… Я основной заемщик, ипотеку с самого начала и сейчас платила только сама. Можно ли отсудить часть средств, уплаченных банков, у бывшего мужа. Что это за иск?

елена

Да, это возможно.

Необходимо подавать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого в период брака имущества.

Как правильно сформулировать???

елена

Если Вам нужна помощь в подготовке иска я могу Вам его написать.

С уважением, Суворова Виктория.

елена
Клиент, г. Москва

ИМущество и так поделено, собственность долевая. я хочу вернуть часть уплаченных за 4 года денег.

елена

Вы имеете право требовать 1/2 от уплаченных по кредиту (ипотеке) денег.