Что делать, если нотариусом неправильно указана площадь участка при сделке?
При сделке нотариус указал площадь со "Свидетельства на право" а фактически после межевания площадь больше на 34 кв. м., ждать ли теперь приостановки регистрации и что теперь делать?
Если нотариус сделал опечатку в договоре, то Вам лучше обратиться к регистратору с прозьбой дать Вам договор для исправления, без приостановки дела. Исправить всё документы можно быстро и отдать обратно регистратору.
Здравствуйте!
Вы вправе подать заявление в орган регистрации о приостановлении, либо прекращении регистрационных действий. Если право на уточненную площадь зарегистрировано, то вновь обратитесь к нотариусу, оформите новую сделку, прежнюю признайте недействительной, довнесите необходимые документы с уточненной площадью земельного участка с заявлением о возобновлении регистрационных действий. Удачи!