Можно ли использовать название компании, которая осуществляет деятельность в другой стране?
Планируем открыть смузийную с названием Smoothie Land. Данное название использует смузи бар в Колумбии.
Если мы совершенно изменим логотип, но название оставим - будет ли это правомерно? То есть вывеска, стаканчики, флаеры - везде будет Smoothie Land.
Исходя из ответов Ваших юристов, стало ясно, что регистрировать название в росреестре нужно будет как "СМУЗИ ЛЭНД".
Благодарю за ответ!
, Дарья, г. Москва
Ульяна Дерябина
Регистрация названия возможна как товарный знак. Также важна страна регистрации товарного знака. Если вы планируете работать не только в РФ, то следует подумать.