Необходимо ли подавать заявление по форме ЕНВД-4 с кодом 4?

ИП на ЕНВД имеет 2 торговые точки - розница (в одной налоговой инспекции). Одна из точек закрывается, необходимо ли подавать заявление по форме ЕНВД-4 с кодом 4? Или это отражается в налоговой декларации по ЕНВД?

, Ольга, г. Костомукша
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо. Иначе в декларации придется заполнять два листа раздела 2 по каждой торговой точке.

Ольга
Клиент, г. Костомукша

Чем это регулируется? Ведь в порядке заполнения формы указано, что налогоплательщик ВПРАВЕ подать ее при прекращении одного из видов деятельности. Но у нас ведь этот вид деятельности остается (вторая торговая точка)....

Чем это регулируется?

Ольга

Приказом ФНС от 11.12.12 N ММВ-7-6/941@:

«4» — иное. Цифра 4 указывается в случае сообщения индивидуальным предпринимателем о прекращении отдельного вида предпринимательской деятельности и об адресе места осуществления этой деятельности.