Необходимо ли подавать заявление по форме ЕНВД-4 с кодом 4?
ИП на ЕНВД имеет 2 торговые точки - розница (в одной налоговой инспекции). Одна из точек закрывается, необходимо ли подавать заявление по форме ЕНВД-4 с кодом 4? Или это отражается в налоговой декларации по ЕНВД?
, Ольга, г. Костомукша
Наталья Гурьева
Добрый день! Необходимо. Иначе в декларации придется заполнять два листа раздела 2 по каждой торговой точке.
Чем это регулируется? Ведь в порядке заполнения формы указано, что налогоплательщик ВПРАВЕ подать ее при прекращении одного из видов деятельности. Но у нас ведь этот вид деятельности остается (вторая торговая точка)....