Каким образом после развода можно достроить дом?

после развода с женой ,мы с ней стали собственниками недостроенного дома(незавершенка 50 %) жена достраивать дом не будет,но и долю продавать мне не желает. Если я буду достраивать дом один-обязана ли она возмещать мне половину расходов?Или может ее доля уменьшится после достроя ?

, александр крестьянинов, г. Вельск
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вам необходимо сделать независимую оценку недостроя. Уведомить бывшую супругу, что на определенную дату стоимость не достроенного дома такая-то. В дальнейшем при строительстве сохранять все документы связанные с расходами.

После завершения строительства, перед регистрацией обратиться в суд  иском о перерасчете размера долей в собственности