Допуск контролера в частный дом в случае расположения счетчика на фасаде
Должен ли я впускать контролера в частный дом, если электросчетчик расположен на фасаде дома, а так же что грозит за срыв заводской пломбы, при этом пломба УК была без повреждений.
, Петр, г. Самара
Евгений Соболев
Добрый вечер Петр!
Не обязаны, если прибор учета( счетчик) находится в доступном для проверки месте ( в вашем случае на фасаде дома), пусть там и проверяет. Ну если так хочет в дом пусть заходит помимо вашей воли, как раз можно привлечь его(ее) по ст. 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища.
С уважением, юрист Соболев Евгений