Какова будет сумма страховой выплаты после смерти заемщика, если случай страховой?
Умер заемщик, точно страховой случай, есть кредитная карта. Максимальный лимит кредитования - 30000 тыс, в присоединение к программе страхования между банком и ск в графе страховая сумма стоит прочерк. Вопрос: какова будет сумма страховой выплаты? И погасит ли она кредит на карте?
Здравствуйте Валентина!
Тут важно знать, а заключался ли вообще страховой договор. Если да, то с какой компанией. Кроме того, что бы дать правовую оценку необходимо посмотреть сам договор.
Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!
Добрый день! Судя по тому, что Вы пишите договора страхования не было. Как правило карты с таким лимитом не подвергаются страхованию.