Нужен ли путевой лист на Газель, производящую грузоперевозки?
Я осуществляю Грузоперевозки на автомобиле Газель, как частное лицо, автомобиль оформлен на товарища. Должен ли быть у меня путевой лист?Имеет ли право инспектор ГИБДД выписать штраф за отсутствие путевого листа? И если путевой лист должен быть , то каким образом я сам себе его должен выписывать?
, Александр Бурма, г. Самара
Александр Тетерин
Не нужен путевой лист:
1. Если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу
2. Если автомобиль принадлежит юридическому лицу и для этого юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо.