Могу ли я получить второе средне-специальное образование, имея первое?
Добрый день,подскажите имею ли я право получить второе средне-специальное образование по специальности : пекарь-кондитер,если ранее,а точнее в 2016 году успешно окончила первое учебное заведение по специальности: сольное и хоровое народное пение (артист-вокалист)
, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Белан
Добрый день Мария.
В соответствии со ст 43 Конституции РФ
Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
Количество образований не ограничено, Вы можете получать несколько образований по любым специальностям и направлениям.