Защита коммерческой недвижимости от ареста по взысканию задолженности

Есть решение арбитражного судачат 2015 года по которому ответчик (ИП) должен выплатить сумму больше 1 млн руб.

Все это время ответчик не платил деньги.

У него есть коммерческая недвижимость, на которую пытались наложить запрет на регистрационные действия со стороны обвинения, но т.к. ответчик выступает залогодателем кредита в банке, и в залоге находится данная коммерческая недвижимость, то запрет со стороны обвинения наложить не удалось.

Но кредит заканчивается в феврале 2018 года, новый кредит взять нет возможности, соответственно коммерческая недвижимость выводится из обременения банком, где ответчик выступает залогодателем.

И у другой стороны (обвинению по делу, а ванном случае - судебные приставы) есть возможность наложить арест или запрет на регистрационные действия на данную коммерческую недвижимость.

Какая есть возможность защиты данной коммерческой недвижимости?

, Марина, г. Магнитогорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

Ситуация разрешима и выход из нее есть.

В Вашем случае не очень удобно писать решение ситуации в открытом доступе.

Вы можете обратиться ко мне в чате, могу разъяснить Вам пошагово решение ситуации,  услуга будет платной.

Марина
Клиент, г. Магнитогорск

Добрый день! Сколько будет стоить консультация и как ее оплатить?