В течение какого времени ответчик должен исполнить решение суда?

Добрый вечер. У меня вопрос: я являюсь взыскателем по отношению к юрид. лицу.Согласно решению суда, ООО должен мне вернуть опред. сумму денег за некачественный товар. Судебные приставы, получив от меня весь пакет необходимых документов( исполнительый лист, заявление, решение суда и т.д.), открыло исполнительное производство от 7 февраля 2018г. Я проверила банк данных на сайте -все верно.В течении какого срока (дни) ответчик должен исполнить решение суда- перечислить мне на счет деньги? Спасибо.

, Ирина Рафаиловна, г. Альметьевск
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ирина Рафаиловна, здравствуйте.

Вы писали:

я являюсь взыскателем по отношению к юрид. лицу.Согласно решению суда, ООО должен мне вернуть опред. сумму денег за некачественный товар. Судебные приставы, получив от меня весь пакет необходимых документов( исполнительый лист, заявление, решение суда и т.д.), открыло исполнительное производство от 7 февраля 2018г. Я проверила банк данных на сайте -все верно.В течении какого срока (дни) ответчик должен исполнить решение суда- перечислить мне на счет деньги?

Ирина Рафаиловна

— есть срок для добровольного погашения задолженности — пять рабочих дней. После этого срока должнику грозит исполнительский сбор.
Но, в случае, например, отсутствия у должника денежных средств, исполнительное производство может затянуться. Предельные сроки законом не оговорены.