Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выписка и прописка несовершеннолетнего при покупке квартиры
Я и мой несовершеннолетний сын собственники квартиры которую мы продаем покупатели берут ее в ипотеку . Есть разрешение опеки на покупку нами квартиры ,но банк(покупателя в ипотеку) говорит что в квартире которую мы продаем должны быть выписаны все члены семьи Могу ли я выписать ребенка (банк отказывает рассматривать согласия на сделку пока в квартире кто-то прописан) и пока договор по покупке мною квартиры не будет подписан не прописывать его.
Могу ли я выписать ребенка (банк отказывает рассматривать согласия на сделку пока в квартире кто-то прописан)
с точки зрения покупателя опасная ситуация так как ребенок нигде зарегистрирован не будет. Банки обычно просят предоставить копию новой регистрации ребенка. Но все зависит от требований Банка Вашего покупателя. Можно Вам с ребенком зарегистрироваться по месту жительства у родственников и выписаться когда будет приобретено новое жилье.
1
0
1
0
Наталья
Клиент, г. Тула
Если я выпишу ребенка обязательно его где-то временно прописывать пока мы не купили квартиру?
Здравствуйте, имеется квартира площадью 35 7кв где собственник я и двое несовершеннолетних детей, по 1/3, приставы наложили запрет на регистрационные действия на помещение полностью, но при этом только на 1/3,т к на детские доли запрет запрещен, тогда объясните пожалуйста мне,как это понимать, запрет на всё помещение,но при этом только на 1/3, спасибо
, вопрос №4775355, Олендирова Наталья Викторовна, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я меняла паспорт на 20 лет . Получила новый , а там не указали места жительство . Сказали что не пришло оттуда уведомление и выдали паспорт без указание места жительство . Куда мне обратится? Была в МФЦ отправили в ОМВД . Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка , я должна пойти туда, откуда получала паспорт , предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации. Могу ли я просто пойти получается в МФЦ без собственника , а просто с копией домовой выписки , что я там прописана , и они мне поставят нужную печать?
, вопрос №4774805, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел,
Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
, вопрос №4774777, Юлия, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сдаю квартиру девушки Китаянки. У нее внж. Она просит регистрацию на год с отметкой в паспорте. Рискую ли я чем нибудь , если зарегистрирую ее. Это же то же самое что и прописка?
, вопрос №4774737, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я выпишу ребенка обязательно его где-то временно прописывать пока мы не купили квартиру?
А Вы в данном жилом помещении зарегистрированы по месту жительства (прописаны)?
При снятии с регистрационного учета, работники паспортного стола требуют согласия второго родителя, хотя этого закон не предусматривает