Полагается ли при расселении многодетной семьи совершеннолетнему ребенку жилье?

Добрый вечер ! Eсли у многодетной семьи совершеннолетний ребенок в браке ему положено отдельное жилье при расселении

, Кристина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кристина.

Расселение аварийных и ветхих домов не является программой по улучшению жилищных условий. Семье, независимо от количества зарегистрированных в квартире жильцов, предоставят жилье, равное по общей площади ранее занимаемому, в соответствии с требованиями ст. 89 ЖК РФ.

На отдельное жилье ваш сын может претендовать только в том случае, если он и/или члены его семьи стоят в очереди на улучшение жилищных условий.