Как исправить кадастровую ошибку,допущенную при межевании участка?
добрый вечер!кадастровый инженер провел межевание соседнего участка_в результате оказалось нарушение границ моего участка с соседним обращалась к инженеру который проводил межевание- он свою ошибку признает но не исправляет куда обратится? спасибо!
, надежда, г. Нижний Новгород
Павел Войтков
Если нет межевания, то его необходимо провести, для этого Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру. А что касается кадастровых ошибок, то они исправляются инженерами кадастровой палаты по вашему письменному заявлению.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!Елена Дроздова
Добрый вечер! Если у Вас с соседом нет спора по фактической границе, вам нужно вместе обратиться у управление кадастра с заявлением об исправлении реестровой ошибки.