Что делать, если после обследования мне навязали кредит на услуги мед центра?

В субботу в 21 00 час.мне навязали кредит за услуги 78700 руб.Я пришла просто на обследование по приглашению по телефону.В итоге я вся больная и мне срочно надо лечиться.Об оплате наличными не было речи.Кредит навязал центр М-КЛИНИК по ул.Урицкого дом 45 корпус 1.Поняла уже дома ,что мне это не нужно.Как отказаться от кредита?

, Галина, г. Рязань
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нужно обратиться с письменной претензией, а далее обращаться с исковым заявлением в суд. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы достаточно уверены в том, что кредит Вам навязали третьи лица с помощью обмана, то можно признать такую кредитную сделку недействительной на основании ст. 178,179 ГК РФ, как совершенную под влиянием существенного заблуждения, возникшего путем обмана со стороны третьих лиц и злоупотребления Вашим доверием. Безусловно, Вы можете выиграть дело, но без помощи юриста Вы не обойдетесь. Слишком большой ресурс у Банка.