Может ли мать третьего ребенка получить МК, если была лишена родительских прав на второго?

Добрый день!у меня такой вопрос: имеет ли право мать на получение материнского капитала родившего третьего ребёнка,если она была лишена родительских прав на второго ребёнка?

, Наташа, г. Белгород
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Смотрите, начнем с того, что чтобы получить сертификат МК нужно иметь двух детей.Даже если юридически Вы лишены родительских прав на второго, то ведь первый то Ваш и третий тоже, соответственно у Вас двое детей и сертификат Вам положен