Может ли учитель ставить двойку за стихи, если я болел и меня не было в школе?

Имеет ли право учитель ставить 2 за то что я сдал ей стихи

Хотя я болел в то время, и меня не было в школе

, дмитрий Юртаев, д. Барнаул
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Оценки ставятся за выполненные задания учителя. Если задание учащимся выполнено, тооснований для высталения такой оценки не имеется. С данным вопросом необходимо обратиться к директору школы, который обязан проверить обоснованность действий учителя и принять соответстствующие меры для устранения необоснованного решения учителя. В случае признания действий учителя необоснованными, учитель может быть привлечен к дисципинарной ответственности.