Перейдет ли на меня долг умершего брата за электроэнергию в моем доме?
Добрый день, уважаемые юристы!
Нужна ваша помощь! Суть такова. Я пенсионерка (61 год) .Мне по наследству (по завещанию) от родителей достался дом в 2002году. Документы я пока не оформляла, в данном доме жил мой брат он был там прописан и Договор с Пермэнерго был заключен на него. Брата не стало. На конец 2016г образовался долг за электроэнергию в сумме 22000тыс.руб. Электричество отключили в данном доме.Заведено судебное производство. В 2017году я оформила документы на собственность . Скажите пожалуйста данный долг перейдет на меня? Если перейдет, какими льготами можно воспользоваться для погашение не своего долга? Пенсия у меня 8000тыс.руб. в месяц. Подскажите пожалуйста?
Заранее спасибо.
С Уважением,
Вера Алексеевна