Может ли получить помощь от государства вдова участника Венгерских боев?
Моя мама вдова участника Венгерских боев. Очень хочется узнать может ли мама получить помощь от государства на улучшение жилищных условий.
Ведь для участников ВОВ есть программы поддержки , а здесь тоже шла такая же война. Спасибо
, Машидат Ибрагимова, г. Москва
Галина Гудкова
Если это в Москве, то отдельных программ нет. Общие основания — иметь менее 10 кв м общей площади на человека и быть признанными малоимущими.
Это не в Москве ,а в Махачкале респ. Дагестан. Нам говорят в порядке очереди ,но очереди, как сами понимаете, не маленькие. И неизвестно дойдет ли. Просто обидно, не щадя себя люди воевали.....
Каждый город принимает свой закон о постановке на очередь на улучшение. По Москве таких очередников отдельно нет. Сейчас общая очередь. Сейчас у нас получают очередники 1988-1991 гг. Знаю что в Питере получают очередники 1983-1984 гг.