Возможна ли выплата пенсии в течение временной работы?

Здравствуйте. Мне в мае 2018г.исполняется 18 лет. Я учусь в техникуме,мне выплачивают пенсию по потери кормильца. Вопрос такой,если я устроюсь на временную работу официально,будут ли платить пенсию мне?

, Яна Манина, г. Асино
Марина Чапаева
Юрист

Работая официально и обучаясь очно Вы не утратите права на получение пенсии по случаю потери кормильца, поскольку для получателей такой пенсии  в законе не содержится запретов на работу (ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях)