8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чем грозит отсутствие выплат, если брала деньги у частного лица?

Взяла деньги у частного лица 150000,. 24000выплатила,сейчас не могу платить,в связи с жизненной ситуацией,сгорел дом и всё имущество,имею 2 несовершеннолетних детей,чем мне это грозит?

, Галина Николаевна, г. Курган

Добрый день, Галина Николаевна!

По Вашей ситуации:

Взяла деньги у частного лица 150000

Оформляли ли Вы с данным лицом какое либо соглашение об уплате долга? Возможно договор займа? Или кредитор дал Вам займ под расписку?

В любом случае, лучше поставить в известность данное лицо о невозможности выплатить дол в связи с форс-мажорными обстоятельствами — пожаром.

Необходимо заключить соглашение о предоставлении отсрочки по выплате займа. Если подобного документа между Вами не будет, то кредитор вправе обратится в суд с иском о принудительном взыскании долга. И далее уже долг могут списывать с Вас по исполнительному листу по месту работы (службы).

С уважением, Дарья Кузьмина!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие мне положены выплаты, если у него нет жены, детей и родителей?
Здравствуйте.Мой родной брат с 19 мая числится в статусе без вести пропавший на СВО.Подскажите, пожалуйста,какие мои дальнейшие действия? И какие мне положены выплаты,если у него нет жены,детей и родителей? Республика Коми.
, вопрос №4976283, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право родная сестра погибшего участника СВО на 25% выплат, если захоронением и погребением занималась сестра, а не супруга?
Добрый вечер. Имеет ли право родная сестра погибшего участника СВО на 25% выплат, если захоронением и погребением занималась сестра, а не супруга?
, вопрос №4976178, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид третьей группы снимаю жильё у частного лица, имею ли я право получить соц помощь от государства
Я инвалид третьей группы снимаю жильё у частного лица, имею ли я право получить соц помощь от государства
, вопрос №4975914, Владислав, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А можете подсказать кому положена региональная выплата если человек погиб
Здравствуйте. А можете подсказать кому положена региональная выплата если человек погиб
, вопрос №4975522, Севлие, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Региональный оператор ТКО подал иск на частное лицо: суть- оператор ТКО утверждает, что оказывает услуги на
Региональный оператор ТКО подал иск на частное лицо :суть- оператор ТКО утверждает ,что оказывает услуги на основании договора,якобы подписанного мною( чего не было), региональный оператор ТКО аппелирует тем ,что в процессе моего проживания в частном секторе у меня так или наче формируются бытовые отходы,которые я складирую в их контейнеры в различных частях города,от моего места жительства ближайщий контейнер находится в метрах 500--600,я утверждаю. что я сам договариваюсь с частными лицами,которые сами утилизируют мусор, что подскажите оформлять встречное заявление?
, вопрос №4974696, николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2018