Как разделить квартиру после наследования 1/2 доли несовершеннолетним сыном?
Добрый вечер.моему сыну 16 лет ему по наследству осталась от его папы 1/2 доля в квартире.Но там 2 доля его дяди и он не соглашается квартиру не менять не продавать.Как нам быть в такой ситуации?
, Виктория, г. Ясный
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте, Виктория! Заставить дядю продать или поменять квартиру невозможно, даже в судебном порядке. Сын может продать только свою долю с Вашего согласия и разрешения органа опеки и попечитеьства. дядя имеет право преимущественной покупки доли Вашего сына. Это означает, что при продаже доли сыном, он дожен направить ему письменное предложение о выкупе доли. Если он откажется или не ответит в течение месяца, то долю можно продать любому третьему лицу.