Может ли прописка необходимая для получения гражданства не совпадать с адресом миграционного учёта?
Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня гражданство Украины. Недавно решила попытаться пройти по программе "Носитель русского языка" для получения гражданства. Однако когда пришла на консультацию по этому вопросу, мне сказали, что само НРЯ ничего не даёт если нет прописки. Скажите, могу я получить статус НРЯ в УФМС по месту регистрации(Московская область), а прописку для получения гражданства предоставить из Тверской области? И обязательно ли должна быть связана прописка с миграционным учётом?

НЕТ.
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7
и
Статья 21. Основание для учета по месту пребывания