Есть ли преференции и льготы при непрерывном стаже в районах Крайнего Севера для мужчины?
Доброй ночи!Подскажите есть ли в РФ дополнительные преференции и льготы при непрерывном стаже 50 лет в районах Крайнего севера и приравненных регионах?
, Алексей, г. Архангельск
Матвей Василенко
Здравствуйте. Помимо досрочной страховой пенсии, в Вашем случае премиальные коэффициенты за более позднее обращение за пенсией для страховой пенсии –повысятся , для фиксированной выплаты к пенсии –соответственно тоже. Для расчетной информации обратитесь в ПФР по месту проживания.