Как собственнику получить подвальное помещение?
Добрый день. У соседей (не у всех )по 2 и более помещения в подвале. Как мне собственнику квартиры получить подвальное помещенин? Куда обращаться? Спасибо
, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Ольга Терехова
Добрый день, Ирина
Если вы проживаете в многоквартирном доме, и речь идет о подвале в многоквартирном доме, то, скорее всего, соседи заняли помещения в подвале неофициально, и права собственности на такие помещения у них не зарегистрировано.
Для того, чтобы использовать помещения на законных основаниях, необходимо созвать общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома с повесткой: об использовании помещений в подвале.
Инициатором проведения общего собрания можете быть вы, как собственник жилого помещения в МКД.